5 советов по фотографированию еды



1. Выберите правильный угол для снимка. Угол фотографирования должен подчеркивать качества еды, а не скрывать их. Иногда фотографировать лучше сверху, а иногда - сбоку и только под определенным углом.

2. Покажите историю блюда. Как и за всеми видами фотографий, за снимками еды должна стоять какая-то история, и фон может передать эту историю. Окружите героя вашего снимка ингредиентами или средствами, с помощью которых он был приготовлен. Какие-то предметы с национальной окраской могут помочь понять, откуда происходит блюдо.

3. Берегитесь резких теней. Резкие тени портят представление о сфотографированном блюде. С помощью белой ткани между окном и объектом фотографирования вы можете сделать тени более мягкими.

4. Фотографирумая еда должна быть более освещена, чем остальные предметы на снимке. Глаз всегда имеет тенденцию рассматривать в первую очередь самый светлый объект  на фото. Оттените остальные предметы с помощью чего-то черного.

5. Добавьте линий в ваше фото. Линии помогают зрителю направить свое внимание на главное в вашем снимке. Создайте линии с помощью столовых приборов, ингредиентов или окружающих предметов.